09.12.2023

250 лучших студентов получили стипендию банка «Центр-инвест»

Состоялась XXI церемония награждения победителей конкурса «Умная стипендия». Банк «Центр-инвест» и Фонд целевого капитала «Образование и наука ЮФО» вручили 12,5 млн рублей стипендий 250 лучшим студентам.

«Умная стипендия» — это ежегодный конкурс для бакалавров, магистрантов и аспирантов на получение именной стипендии банка и Фонда целевого капитала «Образование и наука ЮФО».

Конкурсная комиссия оценивает претендентов по уровню финансовой грамотности, умению применять знания в бизнесе и готовности реализовывать собственные проекты, соответствующие Целям устойчивого развития.

В 2023 году свои успехи и бизнес-проекты на рассмотрение конкурсной комиссии представили более 5 тысяч претендентов из 22 ведущих вузов Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Волгограда, Астрахани, Нижнего Новгорода и республики Адыгея. Более 2 тысяч студентов предоставили информацию о своем бизнес-проекте.

В результате члены жюри отобрали работы 250 лучших студентов, которые стали обладателями именной стипендии банка «Центр-инвест» и ФЦК «Образование и наука ЮФО». Размер стипендии составил 50 тысяч рублей для каждого финалиста конкурса.

Поддержка умной и талантливой молодежи — основная миссия социально образовательных проектов банка. Банк «Центр-инвест» и Фонд целевого капитала вручают умную стипендию с 2002 года. За 21 год существования конкурса более 35 000 человек приняли участие, более 6 тысяч студентов стали стипендиатами конкурса. Капитал Фонда «Образование и наука ЮФО» составляет 207 млн рублей, и сегодня это крупнейший эндаумент фонд на Юге России.


Система Orphus

Нашли ошибку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter.